25 Апреля 24, 12:53
Новости, Транспорт
17 Июня 2009, 08:48

У Твери появится парадный южный въезд

Речь идет о реконструкции территориальной автомобильной дороги Тверь - Лотошино - Шаховская - Уваровка, строительные работы которой сейчас вовсю идут в микрорайоне "Южный". Строительство 10-километрового участка началось с 2007 года, а сдача дороги планируется в августе - сентябре этого года.

Об этом на пресс-конференции сказал начальник Департамента транспорта и связи Тверской области Церен Церенов.
Существующая территориальная автомобильная дорога Тверь - Лотошино - Шаховская - Уваровка построена в 1986 году. Она проходит по территории Калининского района Тверской области и Лотошинского сельского поселения в Московской. Также она соединяет между собой магистральные федеральные дороги М-10 "Россия", М-9 "Балтия" и М-1 "Белоруссия". Реконструируемый участок является продолжением существующего Волоколамского шоссе, обеспечивающего пропуск неравномерных по направлениям транспортных потоков Центр - загород.


- Несмотря на экономический кризис, - обратил внимание Церен Церенов, - региональные власти все же изыскали возможность завершения строительства. В соответствии с телеграммами Федерального дорожного агентства и постановлением Правительства РФ администрация области сократила на 15% стоимость работ по данному объекту. На работы в этом году из бюджетов разных уровней выделено свыше 460 тысяч рублей, что на 100 тысяч меньше, чем в прошлом.


По аналитическим подсчетам, интенсивность движения по новой дороге составит от 7 до 10 тысяч автомобилей в сутки. Благодаря строительству транспортной Волоколамской развязки гораздо улучшатся условия движения автотранспорта, например, сократится потеря времени пребывания в пути и увеличится скорость движения на Волоколамском шоссе до 100 км/час вместо 80.


Кроме того, новая развязка позволит завершить строительство Октябрьского проспекта Твери. В жилой зоне будет построено шестиполосное шоссе с разделительным ограждением и обустроена зеленая зона.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх