23 Апреля 24, 17:14
Новости, Общество
17 Июня 2009, 09:57

В Твери открывается фестиваль короткометражного кино и анимации «МЕТРЫ» («METRES»)

В Твери в октябре в рамках ежегодного фестиваля «Дебют» пройдёт I Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «МЕТРЫ» («METRES»). В России существует несколько фестивалей короткометражного молодежного кино. Однако, как отмечают участники многих из них, ни один не является по-настоящему объединяющим центром.

В Год молодежи решено исправить эту ситуацию и дать старт новому фестивалю - «МЕТРЫ» («METRES»). Он создан для популяризации и продвижения авторских фильмов всех жанров. Фестиваль имеет в своей структуре конкурсную, образовательную и творческую части.

На данный момент в копилке фестиваля более 60 работ разных по стилю и мировоззрению авторов из городов России: Твери, Санкт-Петербурга, Казани, Оренбурга, Шадринска, Ростова-на-Дону и других, а также из Германии, Эквадора, Казахстана и Сербии.

Однако на фестивале будут представлены только те работы, которые отберёт Совет экспертов.
Отборочные просмотры пройдут в Твери с 19 по 21 июня в малом кинозале ДК «Пролетарка». В составе Совета экспертов: киноведы, искусствоведы, исследователи в области языка кино, авторы видеоперформансов, журналисты.

Дни фестиваля будут наполнены не только показами работ участников, но и подарками людей, творящих в различных областях искусства: музыки, театра, уличных перформансов, модных показов, художественных выставок, видеоинсталляций и др.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх