24 Апреля 24, 20:53
Новости, Общество
17 Июня 2009, 12:40

Калининский район празднует 80-летие

В 2009 году Администрация Калининского района приняла решение провести на своей территории празднование Дня Калининского района. Принципиальным отличием этого праздника станет то, что ранее его отмечали совместно с Днем города Твери. В этом году, в связи с такой знаменательной датой - 80 лет образования района - было принято решение провести торжества самостоятельно в Эммаусе.

В 2009 году Администрация Калининского района приняла решение провести на своей территории празднование Дня Калининского района.

Принципиальным отличием этого праздника станет то, что ранее День района праздновался совместно с Днем города Твери. В этом году в связи с такой знаменательной датой, как 80 лет образования района, было принято решение провести торжества самостоятельно.

Управлением культуры разработан план мероприятий, посвященный этому событию, на весь 2009 год: это различные конкурсы, выставки, концерты и соревнования, которые пройдут во всех поселениях Калининского района. Однако основными днями праздников станут 20, 21 и 25 июня:

- 20 июня на территории аэропорта состоится грандиозный праздник: отбор тверских рок-групп на фестиваль «Нашествие» (в котором, кстати, участвуют и рок-группы из Калининского района) и совершенно уникальная дискотека «ЛАКИ ОУПЕН ЭЙР» - поистине главное танцевальное событие текущего лета.

- 21 июня 2009 года в Калининском районе на базе Эммаусского поселения пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Калининского района.

Торжества проходят в рамках празднования 80-летия Калининского района. Организаторами выступают Администрация Калининского района и Администрация Эммаусского поселения.
Основным днем проведения праздника станет воскресенье, 21 июня, когда на территории центральной площади поселка Эммаус начнет свою работу базовая площадка праздника с профессиональной сценой.

В рамках мероприятий планируется торжественная церемония открытия, большая концертная программа, молодежная дискотека, аттракционы, будут открыты детские и торговые городки, пункты общественного питания, в завершение - праздничный фейерверк.

Приглашение на праздник отправлено губернатору Тверской области Д.В. Зеленину. В Калининский район приедут руководители областной администрации, представители Законодательного Собрания, гости из городов и районов Тверской области, руководители предприятий и организаций. Уверены, что праздник Калининского района станет площадкой для встреч и дружеского общения политической, финансовой, промышленной и административной элиты Тверской области, Москвы и других регионов России.

Помимо этого, День Калининского района станет красочным, зрелищным праздником для зрителей, число которых, по предварительным подсчетам, превысит 4000 человек.

- И третьим крупным событием на территории Калининского района станет фестиваль Центрального Федерального округа «Содружество». Это мероприятие проводится совместно с Комитетом по делам молодежи Тверской области с 25 по 29 июня. В палаточном лагере на берегу Тверцы соберутся представители молодежных объединений не только Тверской области, но и Москвы, Смоленска и других городов Российской Федерации – боле 500 человек.

Каждая делегация представит визитную карточку своей родины, будут организованы мастер-классы, экскурсии, спортивные игры, а в один из дней администрация Калининского района устраивает для участников лагеря концертную программу с представлением лучших достижений Калининского района.

Сообщает Управление по культуре, делам молодежи и спорта администрации Калининского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх