28 Марта 24, 16:13
Новости, Общество
18 Июня 2009, 13:55

В тверском Центре реабилитации диких животных - бывшие питомцы навещают новеньких

Птиц, покалеченных в Москве и Подмосковье, доставили на лечение в Тверской Центр реабилитации диких животных «Ромашка» в Зубцовском районе. Двоих птенцов ушастой совы, трёх осоедов, трёх каюков, кукушку и неясыть принесли с различными травмами сердобольные люди.

Большинство из пернатых пострадали от непогоды – сильного ветра, птенцы вывалились из гнезда, а вот каюков подстрелили охотники.

Как рассказал ТИА директор Центра «Ромашка» Алексей Мурашов, сейчас птицы чувствуют себя хорошо, идут на поправку, а двоих – кукушку и осоеда уже выпустили на волю. Вполне хорошо себя чувствуют и маленькие совята, хотя у одного сломано крыло, а у другого – лапка. Кости быстро срастаются.

Накануне подбросили Алексею Михайловичу ещё парочку жильцов – стрижа и щегла.
Кроме пернатых, в Центре реабилитации диких животных проживают куница, лисёнок, волчонок и две взрослых рыси. Этих двух хищниц семейства кошачьих на волю, скорее всего, уже не выпустят: очень они к человеку привязались.

Даже рысь, которую Алексей Мурашов выпустил на волю два года назад, периодически приходит в бывший приют, приводит своих котят, сидит у вольера, а потом уходит обратно в лес.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх