26 Апреля 24, 13:29
Новости, Общество
30 Июня 2009, 09:15

В Твери 2-3 июля пройдёт VI Социально-экономический форум «Информационное общество»

Цели форума: обсуждение проекта национального плана действий по реализации Стратегии развития информационного общества в РФ; представление основных направлений деятельности, планов, ключевых мероприятий и механизмов их реализации, а также перспектив развития информационного общества в России.

Участники форума, а это более 1 тысячи человек – обсудят несколько вопросов: текущий уровень развития информационного общества в РФ: достигнутые результаты и барьеры на пути развития; стратегия развития информационного общества; планы, мероприятия, механизмы реализации, формирование системы мониторинга; роль и место Российской Федерации в формировании глобального информационного общества.
В рамках Форума будет работать выставка, где продемонстрируют инновационные решения в области ИКТ, внедряемые в регионах РФ, ведущие разработки и образцы реализации проектов в области информационных технологий.


Среди участников Форума - руководители и заместители руководителей федеральных органов власти и субъектов РФ; мэры крупных городов РФ, руководители общественных организаций; руководители профессиональных объединений и самоуправляемых организаций в сфере ИКТ; представители научных и образовательных учреждений; представители международных правительственных и неправительственных организаций.

2 июля участники форума смогут принять участие в экскурсионной поездке для осмотра операционно-логистического комплекса интернет-магазина OZON.ru в Боровлево-2. Комплекс построен в промышленной зоне «Боровлево-2» (г. Тверь). Это здание общей площадью более 12 тысяч квадратных метров, оснащенное всеми видами необходимых коммуникаций и имеющее самое современное логистическое оборудование. «Боровлево-2» позволяет обрабатывать ежегодно до 7, 6 млн. единиц товара, хранить на полках более 4 млн товаров, комплектовать и отправлять клиентам OZON.ru до 4, 7 млн заказов в год. В комплексе работают 450 сотрудников — жителей Твери. Инвестиции в строительство и технологическое оборудование составили около 20 млн. долларов США. Партнёрами в проектировании и техническом планировании комплекса являются ведущие мировые компании «Swisslog» (Швейцария), и DOCdata (Голландия). Партнеры внесли в проект новейшие операционные технологии, основанные на применении современного оборудования и IT-систем, которые позволяют оптимизировать складские бизнес-процессы и автоматизировать большинство операций. «Боровлево-2» является крупнейшим в Восточной Европе операционно-логистическим комплексом в сфере электронной коммерции.

С докладами выступят: губернатор Тверской области Д. Зеленин, Нарышкин Сергей Евгеньевич -руководитель Администрации Президента Российской Федерации, Рейман Леонид Дододжонович - Советник Президента Российской Федерации, Щёголев Игорь Олегович - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Хуан Навас Сабатер - представитель глобального департамента ИКТ Всемирного банка и многие другие.

Также на ТЭФ обсудят следующие темы: «Законодательное и нормативное правовое обеспечение развития информационного общества в Российской Федерации»; «Развитие и использование ИКТ в системе здравоохранения и социальной защиты населения в Российской Федерации»; «Формирование электронного правительства в Российской Федерации»; «Развитие и использование ИКТ для повышения качества и доступности образования в Российской Федерации, развития науки и подготовки квалифицированных кадров в сфере ИКТ» и другие.

Подробнее с программой ТЭФ можно ознакомиться на сайте   

www.tver-forum.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх