28 Марта 24, 22:33
Новости, Общество
06 Июля 2009, 09:59

В Конакове побывали итальянские карабинёры

На днях на Конаковской земле побывали гости из солнечной Италии. Обменяться опытом, узнать поближе о работе правоохранительных органов, увидеть жизнь российских милиционеров, оценить условия содержания заключенных под стражей в российской глубинке – вот некоторые моменты визита итальянской делегации.

В состав итальянской делегации вошли зам. президента Тосканского региона Федерико Джелли, начальники полиций городов Лукка и Масса. Российскую сторону представляли генерал-лейтенант Николай Румянцев - начальник Московского университета МВД России, и полковник милиции Сергей Бабурин – начальник Тверского филиала института. По словам Николая Румянцева, это не первый опыт сотрудничества института с зарубежными коллегами. В ближайших планах – отправить делегацию российских коллег, в состав которой войдут и тверские милиционеры.
Первым делом гости осмотрели изолятор временного содержания. По словам представителей правоохранительных органов, он является одним из лучших в области. Далее была своего рода экскурсия по отделу. И.о. начальника милиции Александр Аньшаков привел данные статистики по совершенным за пять месяцев текущего года преступлениям. Гости слушали и задавали вопросы.
Какой русский прием без традиционного чаепития? За чаем поговорили и вручили сувениры.
По словам Федерико Джелли, зам. президента Тосканского региона, Россия им понравилась, есть желание бывать здесь чаще. Что касается работы полиции и милиции, здесь разница весьма существенна.
Выпив чай, обсудив основные моменты, гости отправились дальше. Посещение православных мест – еще одна уже культурная часть программы. По великой русской реке зарубежные гости отправились в Городню.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх