26 Апреля 24, 10:11
Новости, Общество
07 Июля 2009, 12:49

В июле в Тверской области пройдут конные соревнования \"Кубок Завидово\"

С 24 по 26 июля на базе конноспортивного клуба «Альфарес» (Конаковский район) пройдут Всероссийские соревнования по конному спорту «Кубок Завидово». Эти престижные соревнования проводятся Федерацией конного спорта России при поддержке администраций Тверской области, г. Конаково и Конаковского района. В рамках турнира будет разыгран кубок губернатора Тверской области, который вручит лично Дмитрий Зеленин.

В 2008 году в соревнованиях приняло участие 140 спортсменов. В этом году ожидается, что на старт выйдет уже около 180 участников не только из России, но и из зарубежья.

Традиционно публика, участники и приглашенные звезды стремятся совместить спорт и отдых на живописном берегу Московского моря, поэтому в спортивную программу включены гонки на катерах, полеты на тепловых аэростатах, соревнования мото- и парапланеристов. Увеличен объем и развлекательной программы. В основной светский день гостей «Кубка Завидово» ждет обширная прогулочная зона с развлечениями для детей и взрослых на любой вкус. Завершится конкур красочным фейерверком и концертом-дискотекой.

История турнира началась в 1997 г., когда энтузиастами конного дела во главе с Рами Аль Шаером был образован клуб «Альфарес». В 2003 г. в России была создана Лига любителей конного спорта (ЛЛКС), которую в 2005 г. возглавил губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин.
Практически с первого года существования «Кубок Завидово» считается самым интересным ежегодным событием в российском конном мире и среди любителей верховой езды. Большое количество гостей из числа политиков и бизнесменов традиционно посещают соревнование и праздничный концерт, превращая таким образом «Кубок Завидово» в заметное светское событие летнего сезона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх