20 Апреля 24, 10:33
Новости, Общество
10 Июля 2009, 09:30

В Тверской области выдавать разрешение на лотерею будут строго по стандарту

Администрация Тверской области утвердила стандарт государственной услуги «Выдача разрешений на проведение региональных лотерей». Он будет внедрен уже в ближайшее время.

Регламент регулируется рядом специальных федеральных и региональных законов. При этом строго упорядочена выдача разрешений на проведение лотерей, ведется контроль за соблюдением всех правил и нормативов, целевым использованием выручки. Все эти отношения находятся в ведении областного Департамента финансов. 

 
Услуга по выдаче разрешения на проведение лотереи на территории Верхневолжья предоставляется бесплатно. Ею может воспользоваться любое юридическое лицо. После подачи заявки и принятия положительного решения лотерее присваивается государственный регистрационный номер, о чем делается запись в государственном реестре региональных лотерей.


Право на участие в лотерее связано с внесением платы, за счет которой формируется призовой фонд. Возможно и проведение лотереи без внесения платы, и тогда призовой фонд формируется за счет средств ее организатора. Кроме того, организации может быть отказано в выдаче разрешения или наложен запрет на проведение стимулирующей лотереи.

Сообщает сайт Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх