28 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
15 Июля 2009, 10:40

Все военкомы в гости к нам

Сегодня, 15 июля, в военном комиссариате Твери пройдет мобилизационный сбор под руководством командующего войсками Московского военного округа и губернатора Тверской области.

Учебно-методический сбор проводится с военными комиссарами субъектов РФ в Центральном федеральном округе, главами органов местного самоуправления, руководителями областных исполнительных органов государственной власти Тверской области. Он будет посвящен возможности быстрого перехода органов государственной власти на работу в условиях военного времени в рамках Стратегии национальной безопасности России до 2020 года.

На примере Тверской области планируется показать роль и место военных комиссаров, должностных лиц органов власти различных уровней, предприятий и организаций в решении вопросов подготовки и перевода на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания Вооруженных Сил.

В процессе проведения сбора будет также продемонстрирована работа военных комиссариатов области и органов местного самоуправления по обеспечению призыва и поставки мобилизационных ресурсов в Вооруженные Силы.
Поскольку в условиях сокращения количества военных комиссариатов в регионе многие вопросы воинского учета и мобилизации возлагаются на администрации муниципальных образований, на сборе предполагается рассмотреть и эти особенности совместной работы военных и гражданских структур.

Тверская область в качестве площадки для проведения мобилизационного сбора выбрана не случайно. Регион располагает высоким научно-техническим потенциалом: здесь расположены 12 высших учебных заведений и более 50 научно-исследовательских организаций России, в том числе работающие на оборонно-промышленный комплекс: НИИ-2, НИИ информационных технологий и Академия ПВО.


Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх