28 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
15 Июля 2009, 16:25

Кот просидел неделю на дереве, а потом его спасли добровольцы

В понедельник, 13 июля, прохожие на Комсомольском проспекте стали свидетелями необычной спасательной операции: двое рабочих на грузоподъёмнике пытались снять с дерева белого кота. Несчастное животное посидело там неделю без пищи и воды. И это несмотря на переменчивую погоду: то ливень, то жару.

Кота, залезшего на дерево, на уровень 6-го этажа, заметили работницы швейного цеха одного из предприятий, которое находится сейчас в здании проектного института на Комсомольском проспекте. Кот громко мяукал, пытался спуститься, но у него не получалось. Скорее всего, его привлекло на дерево воронье гнездо с потомством. Как только горе-охотник делал попытки слезть, его тут же начинали атаковать взрослые вороны.


Девушки надеялись, что за выходные кот всё же спустится, но, когда в понедельник утром женщины увидели несчастного на прежнем месте, их сердца не выдержали. Сотрудницы стали обзванивать МЧС, пожарных, милицию – всех, кто хоть как-то смог бы помочь. Тщетно. И вот тогда Мария Колокольникова через свою маму вышла на РЭУ Московского района. Двое рабочих – Виктор Туркин и Алексей Каменев – после смены выехали на грузоподъёмнике и приступили к операции. Надо сказать, что кот не оценил добрых порывов: стал перепрыгивать с ветки на ветку и царапаться. Пришлось укутывать его в куртку. Как только хвостатый пленник оказался на земле, он тут же рванул прочь от злополучного дерева.

(Фото ГТРК "Тверь")

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх