25 Апреля 24, 01:29
Новости, Общество
16 Июля 2009, 09:08

В Тверской госуниверситет подали заявление более 11 тысяч абитуриентов

В Тверском государственном университете начинаются вступительные экзамены. На сегодняшний день обучаться в ТвГУ изъявили желание более 11 тысяч абитуриентов: в приемную комиссию университета выпускники школ подали 11 710 заявлений. Как правило, каждый абитуриент в среднем поступает на 4 специальности.

Самый большой спрос на экономистов, на этот факультет поступают более 800 человек, тогда как в прошлом году было всего лишь 120. Следом по степени популярности идут специальности: таможенное дело, бухучет, а так же специальности факультета управления и социологии.

Есть в этом году и новшество: в ТвГУ появилась новая система поступления абитуриентов – электронная. Всю необходимую информацию – список и бланки необходимых для поступления документов, информация о составе и работе приёмных комиссий, расписание экзаменов и консультаций, результаты и требования и т.п. – теперь можно посмотреть на официальном сайте university.tversu.ru. Такая форма работа позволила исчезнуть очередям в коридорах приемной комиссии. Появление электронной системы управления значительно облегчила жизнь не только поступающим ребятам, но и сотрудникам университета.

Уже 4 августа списки поступивших появятся не только в коридорах главного корпуса ТвГУ, но и на официальном сайте вуза.

Срок подачи документов в приемную комиссию ТвГУ подолжится до 25 июля 2009 г.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх