27 Апреля 24, 15:14
Новости, Общество
17 Июля 2009, 13:59

В Тверской области пройдёт военно-спортивная игра \"Зарница\"

С 27 по 30 июля в Тверской области будет проходить открытый финал спортивно-патриотической игры «Зарница». В нём примут участие около 200 человек: школьники, члены военно-спортивных клубов и объединений – победители районных, городских соревнований и игр из города Твери, Тверской области и Москвы.

В программе «Зарницы» предусмотрены различные конкурсы и соревнования - как командные, так и личные первенства: «Разрешите представиться» («визитная карточка» команды), «Защитник Отечества», «Если ты остался один на один с пострадавшим» (основы медицинских знаний), «Равнение на героев» (домашнее задание), «Ратные страницы истории Отечества», «Пресс-служба», «Командир шагает впереди», «Статен в строю, силен в бою», «Быт», «Парашютный десант», «В здоровом теле здоровый дух» (силовая подготовка, бег с преодолением армейской единой полосы препятствий, плавание – эстафета), «Огневой рубеж» (тир, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к АК 30 патронами), тактическая игра на местности «Вперёд, юнармейцы», «Рукопашный бой», гиревой спорт, волейбол.

В день открытия «Зарницы», 27 июля, состоятся встречи с ветеранами ВОВ и других военных конфликтов, Вооруженных сил, правоохранительных органов, с военнослужащими различных родов войск, а также специальных подразделений различных родов войск, будут продемонстрированы навыки и умения в показательных выступлениях.

Соревнования пройдут на территории Тверского филиала Московского университета МВД России (Тверская область, Калининский район, п. Дмитрово-Черкассы). 30 июля состоится торжественное закрытие «Зарницы» с вручением грамот, призов и ценных подарков победителям.

Судейство в финале осуществляют представители Тверского областного спортивного стрелкового клуба РОСТО (ДОСААФ), преподаватели Тверского филиала Московского университета МВД России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх