29 Марта 24, 02:28
Новости, Общество
30 Июля 2009, 09:54

Энергетики предупреждают о новых прорывах на теплотрассах в м/р \"Южный\" и Центральном районе Твери

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» по Тверской области проводит плановый ремонт оборудования тепловых сетей города. Общий объем затрат на подготовку основного оборудования и тепловых сетей к осенне-зимнему отопительному периоду 2009-2010 г. составляет 179,2 миллионов рублей: около 73,2 млн. рублей выделено на ремонтную кампанию и 106 млн. рублей – на программу технического перевооружения и реконструкцию.

В результате плановых гидравлических испытаний на магистральных тепловых сетях выявлен 131 дефект, из которых 99 устранено. Для сравнения, на этот же период прошлого года было обнаружено 93 повреждения.  Эта статистика еще раз подтверждает, что  теплосетевое хозяйство города нуждается в серьезной модернизации и значительном  вложении инвестиций.  
Как уверяют энергетики, плановый ремонт завершился в большей части Заволжского, Центрального и Московского районов областного центра. Все выявленные дефекты на тепловых сетях по результатам первых гидравлических испытаний устранены. Особая сложность при ремонте возникает на теплотрассах центральной части города и в микрорайоне «Южный», где изношенность сетей достигает 80%! Специалисты ТГК-2 уверены, что в ходе повторных гидравлических испытаний на этих участках будут обнаружены новые дефекты, на устранение которых потребуются не только дополнительные согласования с различными службами города, но и денежные средства.


На сегодняшний день во всех районах города продолжаются плановые отключения горячего водоснабжения в жилых домах: с 23 июля в домах Пролетарского района  на участках от железнодорожной линии по улице Бобкова до Политехнического университета, а также в Московском районе на проспектах Чайковского, Победы и Волоколамском. При успешном завершении повторных гидравлических испытаний на тепловых сетях этих районов горячее водоснабжение потребителей ТГК-2 будет возобновлено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх