29 Марта 24, 16:36
Новости, Общество
05 Августа 2009, 08:55

В Тверской области провели ревизию стадионов и спорткомплексов

Областное управление государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) подвело итоги специального мероприятия под названием «Спорт». В ходе него было проверено восемь спорткомплексов и стадионов Твери, Бежецка и Калининского района.

Выявлено 11 нарушений требований законодательства по благоустройству, содержанию и проведению работ на таких объектах. Составлены протоколы, на ответственных лиц наложены штрафы. В инспекции отмечают, что в большинстве случаев руководители устранили выявленные недостатки в течение нескольких часов после проверки.
Проверялись как бюджетные, так и коммерческие организации. Среди них – спорткомплексы «Юбилейный», «Пролетарка» и «Молодежный», детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжным гонкам, ООО «Империя отдыха». Наиболее распространенными, по словам инспекторов ГАТИ, на спортивных объектах являются нарушения правил уборки и содержания прилегающих территорий, а также эксплуатации зданий. Между тем, главными целями спецмероприятия «Спорт» было не только выявление, устранение и профилактика административных правонарушений, но и вскрытие причин их совершения.
Проблемы, говорят в ГАТИ, у всех разные. Бюджетные организации, как правило, не могут справиться с поставленными задачами в основном из-за нехватки средств на ремонт фасадов зданий и сооружений, квалифицированных кадров и рабочих по обслуживанию территорий. Коммерческие в полной мере почувствовали на себе экономический кризис: число их клиентов заметно снизилось, а это не могло не сказаться на их финансовом положении и возможностях.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх