28 Марта 24, 21:50
Новости, Общество
05 Августа 2009, 16:22

Губернатор Дмитрий Зеленин поддержал студенческие отряды и посетил стройку м/р \"Радужный\"

Недавно на заседании Госсовета РФ губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин поднял тему поддержки  студенческих и молодежных трудовых отрядов. По мнению главы региона, в студотрядах молодые люди получают уникальную возможность принять участие в стройках национального значения – от крупных объектов Сочи-2014 до новых блоков АЭС.

И фактом сопричастности к такому общему делу молодые люди смогут гордиться всю свою жизнь. Эта тема Дмитрию Зеленину близка и хорошо знакома: некогда он сам работал  на одной из строек Олимпиады-80, а отец тверского губернатора в молодости поднимал целину.

Инициативу Дмитрия Зеленина на заседании Госсовета поддержал Президент России Дмитрий Медведев.

В Тверской области студенческие отряды уже созданы и задействованы в реализации важных социальных проектов. Так, например, во время недавнего посещения возводящегося по улице Луначарского в Твери микрорайона «Радужный», о котором уже сообщалось в СМИ, губернатор Дмитрий Зеленин лично ознакомился с работой студенческого строительного отряда «Антарес» Тверского государственного технического университета. Четырнадцать молодых людей участвуют в укладке фундамента многоэтажки и задействованы на электромонтажных работах. Как отметили командиры отряда, главный критерий отбора – ученическая успеваемость.

Микрорайон «Радужный» с жилым фондом в 130 тысяч квадратных метров и собственной инфраструктурой на карте города полностью появится в 2011 году. Однако  уже сейчас компания-застройщик СУ – 155 активно участвует в реализации федеральных, областных и муниципальных программ. Часть жилья по линии Министерства обороны отдана военнослужащим. Это более ста квартир. Часть – реализуется по программе «Региональная ипотека». И еще около двухсот квартир предусмотрено по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. 129 квартир в жилых домах нового микрорайона уже сданы в эксплуатацию и ждут хозяев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх