25 Апреля 24, 10:31
Новости, Общество
06 Августа 2009, 14:29

От тверичан ждут замечаний по Концепции развития дорожного хозяйства Тверской области

До 13 августа Департамент транспорта и связи продолжает принимать предложения и дополнения к разработанной Концепции развития дорожного хозяйства на период 2009 - 2015 гг. и Приоритетным программам развития дорожной сети Тверской области на период 2009 - 2015 годы с перспективой до 2030 г.

Эти документы каждый житель Тверской области может изучить на сайте регионального Департамента транспорта и связи (http://www.dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/pages/koncepc_dor.html). Предложения можно высылать на электронную почту департамента dep_transporta@web.region.tver.ru.
Концепция развития дорожного хозяйства до 2015 года будет основополагающим документом в сфере развития дорожной сети и дорожного хозяйства Тверской области. Приоритетные программы развития дорожной сети Тверской области на период 2009 - 2015 годы включают перечень приоритетных объектов для ремонта, реконструкции и строительства. Свои предложения к программам и срокам их реализации должны внести и главы муниципальных образований.
Эти документы с учетом замечаний и предложений будет утверждены на очередном Совете по отбору объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, который состоится в конце августа.
Совет был создан с целью более объективного выбора приоритетных дорожных объектов, нуждающихся в ремонте и реконструкции. В Совет вошли представители исполнительной и законодательной власти, а также представители общественных организаций. С момента создания Совета выбор объектов для ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог, прерогатива выбора объектов для ремонта принадлежит не только органам управления в дорожном хозяйстве, но и всем структурам, заинтересованным в развитии дорожной отрасли.

Сообщает Департамент транспорта и связи Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх