23 Апреля 24, 16:27
Новости, Общество
11 Августа 2009, 09:10

В Тверской области отремонтируют дороги Александровка – Орша и Конаково – Иваньково

В сентябре 2009 года в Тверской области будет проведен внеплановый ремонт двух дорог. По результатам заседания бюджетной комиссии Тверской области 7 августа, в результате экономии при заключении государственных контрактов были перераспределены средства на ремонт дорог: в Калининском районе Александровка – Орша и в Конаковском районе Конаково - Иваньково.

Дорога Александровка – Орша была построена в конце 1970х – начале 1980х гг., и с тех пор капитальный ремонт не проводился. К тому же, по этой дороге происходила транспортировка торфа на грузовых автомобилях с месторождения в поселке Орша. За несколько десятилетий асфальтобетонное покрытие пришло в негодность, и на его полное восстановление требуется более 11 млн.руб.


По плану, на дороге Александровка – Орша в этом году был произведен ямочный ремонт в объеме 274 м2, что не решило проблемы (на этом участке 2032 м2 одиночной и 12660 м2 сплошной ямочности). К тому же, два предприятия, осуществлявших автомобильные пассажирские перевозки, отказались ездить по этому направлению. Однако данный участок дороги имеет большое социальное значение (в поселке Орша проживает около 5 тысяч человек), поэтому департамент транспорта и связи Тверской области выступил с предложением на заседание бюджетной комиссии Тверской области о перераспределении средства на ремонт дороги. В результате на ремонт дороги Александровка – Орша выделено более 2 млн.руб. Этой суммы на полное восстановление дорожного полотна не хватит, но появится возможность восстановить прежнее транспортное сообщение между областной столицей и поселком.


На автомобильной дороге общего пользования «Москва – С.Петербург» - Конаково - Иваньково в рамках летнего содержания автодорог Тверской области было выполнено 5 005 м2 ямочного ремонта и 17 905 м2 восстановления изношенных слоев асфальтобетонного покрытия. Однако эти мероприятия не позволили в полной мере гарантировать безопасный и бесперебойный проезд транспортных средств.

По результатам весеннего обследования было выявлено фактической потребности в производстве ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия 30 350м2 и восстановления изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 85 400м2. Таким образом, на этой дороге необходимо выполнить мероприятия по устранению ямочности, просадок и других деформаций асфальтобетонного покрытия. После вынесения этого вопроса на бюджетную комиссию, были перераспределены средства и на ремонт дороги Конаково – Иваньково выделено более 1 млн.руб. Ремонтные работы на этом участке также начнутся по окончанию конкурса.


Тем не менее, выделенных средств не хватит на приведение в нормативное состояние этих автомобильных дорог. Департамент транспорта и связи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх