19 Апреля 24, 16:38
Новости, Общество
11 Августа 2009, 09:18

В Твери состоится видеоприём осуждённых в режиме он-лайн

11 августа с 12.00 до 13.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Тверской области состоится видеоприем по социально-правовым вопросам осужденных ИК-5. Перед началом видеоконференц-связи выступят Уполномоченный по правам человека в Тверской области И.В. Блохина и начальник УФСИН России по Тверской области А.М. Савихин.

Совместный проект аппарата Уполномоченного и УФСИН по оказанию юридической помощи заключенным, отбывающим наказание на территории Тверской области, стартовал в апреле текущего года. Тогда представители аппарата Уполномоченного посетили Вышневолоцкую ИК-5, где ответили на многочисленные вопросы осужденных. В тот же день в колонию был передан компьютер, приобретенный усилиями Общественного совета при УФСИН. Этот компьютер предназначен для консультирования осужденных в системе «Гарант», база которой постоянно обновляется. Компьютер имеет прямую связь с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Тверской области. Теперь у осужденных ИК-5 есть возможность напрямую задать вопрос Уполномоченному и получить компетентный ответ специалистов, действенную помощь.
Видеоприем осужденных будет проходить по адресу:  Тверь, ул. Советская, д. 23, аппарат Уполномоченного по правам человека в Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх