24 Апреля 24, 22:34
Новости, Общество
11 Августа 2009, 11:08

Администрация области поможет убыточным предприятиям, вложившим деньги в модернизацию производства

В администрации Тверской области прошло очередное заседание  рабочей группы по защите интересов региона в сфере экономики при работе с убыточными организациями.  Члены рабочей группы рассмотрели положение дел на тверском ООО «ДКС – Развитие», кувшиновской Каменской бумажно-картонной фабрике, ЗАО племзавод «Заволжское» (Калининский район) и ряде других промышленных предприятий.

Как выяснилось, у большинства из хозяйствующих субъектов либо были, либо сохраняются серьезные задолженности. Однако все они стали следствием серьезного технического перевооружения, модернизации предприятий и ни в коей мере не свидетельствуют о плачевной ситуации на производстве.
Так, например, «ДКС – Развитие» вложилось в закупку новейшего оборудования, аналогов которому, по оценке специалистов фирмы INDESIT, в России нет. И долги на предприятии образовались как раз из-за многомиллионных инвестиций в развитие. Однако динамика роста налицо, и уже к концу третьего квартала текущего года руководство компании планирует достичь так называемой «точки безубыточности».  
Благодаря техническому перевооружению интерес к сотрудничеству с «ДКС – Развитие» уже проявили всемирно известные производители стиральных машин BOSСH и CANDY, а также ведущие мировые автопроизводители, поскольку на новом оборудовании компания способна выпускать любые изделия и комплектующие из пластика.
По состоянию на первый квартал текущего года были убытки и у Каменской бумажно-картонной фабрики. Как и в случае с ООО «ДКС – Развитие», фабрика занималась реализацией инвестиционного проекта по модернизации производства и существующих мощностей. Уже по состоянию на 1 июля текущего года БКФ получила 67 миллионов рублей прибыли, и имеет большие планы по дальнейшему расширению производства продукции.
Наиболее кардинальным к решению проблем технического перевооружения стал подход ЗАО племзавод «Заволжское», где в данный момент полностью заменяется племенное поголовье свиней, и планируется построить мощный современный мясокомбинат. После того, как предприятием будут реализованы эти проекты, оно заработает на полную мощь. Уже сегодня руководство «Заволжского» говорит о том, что вскоре им потребуются люди для обеспечения работы новых производств. Много людей, для которых будут созданы новые, высокооплачиваемые рабочие места.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх