28 Марта 24, 20:26
Новости, Общество
20 Августа 2009, 14:42

В «Международном фестивале народного творчества инвалидов\" примут участие 7 тверских талантов

С 20 по 23 августа ребята из Тверской области будут принимать участие в первом «Международном фестивале народного творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья», который пройдет в столице на базе Московского государственного социально-гуманитарного института. Это семь талантливых молодых людей из Бологого, Зубцовского и Ржевского районов, поездка которых стала возможна при содействии тверского благотворительного фонда «Доброе начало».

Организатором фестиваля, который проходит в рамках Года молодежи, выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики России. А участниками станут молодые люди от 14 до 30 лет с ограниченными физическими возможностями здоровья, представители молодежных организаций России и стран зарубежья: Азербайджана, Армении, Беларуси, Украины.

Семеро тверских талантов заявлены практически во всех номинациях фестиваля. Анна Гусева из Бологого представит международному жюри свои фотографии и рисунки, кроме того, Анна выступит в номинации «Танцевальное исполнение». Еще один фотограф из этого города - Андрей Корсаков, -кроме номинации «Художественное творчество», примет участие в номинации «Актерское мастерство». Мария Грезнева из Ржевского района планирует читать на фестивале стихи собственного сочинения. Бологовский дуэт скрипки и виолончели Эдуарда Исамбаева и Алексея Морщихина заявлен в номинацию «Вокальное и инструментальное исполнение». Еще один представитель Тверской области в этой номинации бологовец Владимир Володенков выступит в жанре бардовская песня. И наконец, мастерица плетения из бисера Анастасия Крыжановская из Зубцовского района представит Тверскую область в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх