28 Марта 24, 15:02
Новости, Общество
24 Августа 2009, 10:20

В сентябре в Нелидове Тверской области пройдет Финал Первенства России по мотокроссу

5-6 сентября 2009 года в Нелидовском районе Тверской области пройдет Финал Первенства России по мотокроссу.
Каждый год нелидовская земля принимает мотогонщиков из разных городов. Сначала это были этапы Кубка России, затем финалы лично-командного первенства РФ, а в 2008 году в Нелидове проводился этап Чемпионата Европы.

Организаторами соревнований в этом году выступают Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Мотоциклетная Федерация России, администрации Тверской области и Нелидовского района и Тверской областной совет РОСТО/ДОСААФ.
Что такое мотокросс? Это гремучая смесь драйва, скорости, мастерства, адреналина и зрительских эмоций. Особенно захватывающим действом становятся заезды в классе ЕМХ–ОРЕN. Здесь выступают самые именитые гонщики, лучшие российские кроссмены, мастера спорта международной категории. Скорость, мощь, спортивная интрига – все, как и положено. Из года в год ширится география и растет число спортсменов, участвующих в гонках, что подтверждает высокий уровень подготовки, организации и проведения данного мероприятия.
В дни соревнований также будет дан старт семейной жизни для нескольких пар из районов Тверской области прямо на трассе мотокросса. Эти свадьбы под рев моторов в народе назвали «губернаторскими» – губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин всегда лично вручает молодоженам свидетельства о браке и подарки. Мотокросс является красочным, зрелищным праздником для  зрителей, число которых насчитывает более десяти тысяч человек. В рамках мотокросса проводятся большие концертные программы, аттракционы, организованы детский и торговый городки, пункты общественного питания.
Экстремалов ждут поездки на бронированных тягачах и полёты на дельтапланах.
По информации пресс-службы Нелидовского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх