19 Апреля 24, 07:15
Новости, Общество
24 Августа 2009, 12:22

После победы ФК \"Волга\" футбольные фанаты в Твери устроили потасовки

21 августа тверской футбольный клуб «Волга» в игре 25-го тура Росгосстрах-Первенства России выиграл у одного из лидеров зоны - владимирского «Торпедо» со счетом 2:1. Долгожданную победу после разгромных поражений «Волги» фанаты отмечали так, что жители вызвали милицию.

В 23.00 тверичанин позвонил в милицию и сообщил, что на пересечении Трехсвятской и Радищева завязалась пьяная драка. Как рассказали ТИА в ОВД Центрального района, как раз на пересечении этих улиц дежурил патруль, сотрудники милиции сразу подошли к месту происшествия. Но драки здесь не было, подвыпившие тверские фанаты просто очень бурно обсуждали победу, шумели. Милиционеры попросили фанатов разойтись и не нарушать общественный порядок.
В этот же вечер, примерно в 22.00, в милицию поступило еще одно сообщение. Житель Твери сообщил, что футбольные болельщики устроили разборку у железнодорожного вокзала.
Потасовка завязалась у здания нового вокзала, на автобусной остановке. На место выезжали сотрудники милиции Пролетарского района. По словам тверичанина, который позвонил в милицию, а также сообщил о происшествии в ТИА, дралось около 20 молодых людей. Но в ОВД ТИА рассказали, что драка была незначительная. И, что интересно, тверичане в ней не участвовали. Дрались владимирские фанаты и москвичи. Негодование фанатов «Торпедо» понятно, но вот что московские болельщики не поделили? Сотрудник милиции причину драки не выяснили, по словам очевидца, владимирцы и москвичи «выясняли», чей клуб лучше.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх