20 Апреля 24, 16:13
Новости, Общество
25 Августа 2009, 10:01

В Тверской области в ЗАО \"Племзавод Заволжское\" построят новый мясокомбинат

В рамках международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя», прошедшей в Берлине в начале года, было подписано трехстороннее соглашение между Администрацией Тверской области, Россельхозбанком и ЗАО "Племзавод "Заволжское".

Согласно этому документу, до 2012 года Россельхозбанк выделит более трех с половиной миллиардов рублей долгосрочных кредитов на реконструкцию завода, приобретение племенного поголовья и строительство перерабатывающей фермы.Партнерские отношения, заложенные на «Зеленой неделе», получили продолжение. В Администрации региона состоялось подписание соответствующего кредитного договора.


В результате реализации проекта на территории Калининского района появится новый современный мясокомбинат. Его строительство обеспечит рабочие места 1400 местным жителям. Предприятие, использующее самые передовые технологии Европы, будет производить продукцию высокой степени готовности. Репродукторная площадка фермы позволит увеличить поголовье скота с 62 до 118 тысяч голов в год.


Член совета директоров ЗАО племзавод «Заволжское» Сергей Юсуфов заверил главу региона, что работа по выполнению ранее достигнутых договоренностей идет строго по графику.


По его словам, на сегодняшний день площадки репродукторной фермы и племенной фермы освобождены от старого оборудования, на этих объектах уже начаты земляные работы, четыре корпуса полностью отстроены и сданы под ключ. На территорию племзавода «Заволжский» уже завезено племенное поголовье из Канады, и уже через год планируется получить первых товарных свиней с совершенно новыми качествами и себестоимостью, что позволит продавать мясо по доступным ценам.


Со своей стороны, руководство Тверского регионального филиала «Россельхозбанка» также заверило губернатора в том, что кредитные обязательства в рамках реализации проектов в отрасли АПК будут выполнены в срок.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх