28 Марта 24, 17:06
Новости, Общество
25 Августа 2009, 17:33

В Твери сейчас горячее водоснабжение подключено практически во всем жилищном фонде

Во вторник, 25 августа, в жилых домах города Твери возобновлено горячее водоснабжение, сообщает  Администрации города Твери. Ситуацию с подключением горячего водоснабжения разъяснила заместитель главы администрации Твери в сфере ЖКХ Наталья Савченко.

- Главой администрации города была поставлена задача: перед 1 сентября горячая вода должна быть во всех домах, чтобы тверитяне смогли воспользоваться всеми коммунальными удобствами и подготовить детей к началу учебного года. Энергетикам – ГУ ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» по Тверской области и ОАО «Тверские коммунальные системы» – требовалось к 25 августа обеспечить город горячей водой.

Сейчас горячее водоснабжение подключено практически во всем жилищном фонде – отключений по причине ведения плановых ремонтных работ нет. По состоянию на середину дня 25 августа из-за повреждений на теплотрассах ТГК-2 и ТКС горячая вода отсутствовала в 9 домах, из-за повреждений на бесхозных сетях – в 12 домах. Эти аварии должны быть устранены в течение двух дней.


На данный момент заканчиваются ремонтные работы в поселке Химинститута. По предварительным данным, подключение горячего водоснабжения в поселке будет производиться 26 августа.


Безусловно, работу осложняет большой износ теплотрасс, который составляет около 60%, в связи с чем ресурсоснабжающие организации не справляются с ремонтными работами в плановые сроки, и график подключения горячего водоснабжения жителям города не выполняется.

Возможность пользоваться горячей водой в ближайшие дни получат и жители двух участков, где горячее водоснабжение должно было быть отключено с 17 августа по 1 сентября, но в связи с изменением графика ремонта тепловых сетей плановые работы пока не проводились. Согласно изменениям, внесенным в график текущего ремонта теплосетей, отключения на этих участках перенесены на сентябрь. На участке в Заволжском районе (ул. Дачная, ул. Хрустальная, ул. Красина, Артиллерийский переулок, микрорайон «Юность», МЖХ, поселок Литвинки) ремонтные работы будут проводиться с 7 по 21 сентября, на участке в Пролетарском районе (ул. Пухальская, ул. 7-я Красной Слободы, ул. К. Маркса, ул. 4-я Пески) – с 14 по 28 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх