28 Марта 24, 18:33
Новости, Общество
26 Августа 2009, 11:14

В Тверской области по вине алкоголиков в пожарах ежегодно гибнет более 200 человек

25 августа на территории Тверской области произошло 3 пожара. В 00.05 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в дачном доме в деревне Будущее Бологовского района. На месте пожара работали пожарные ПЧ-25 и члены добровольной пожарной охраны СПК «Воля».

В результате был обнаружен труп 37 – летнего хозяина дома. Огонь уничтожил кровлю, повредил стены по всей площади. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.


Сухая статистика свидетельствует, что по вине пьяниц ежегодно в огне погибает более 200 человек. Как правило, это сами виновники, но бывает, страдают ни в чём не повинные люди. Количество пожаров по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, не только не уменьшается, но и постоянно растёт.
Итоги прошедших месяцев свидетельствуют, что беспробудное пьянство, курение, халатность, пренебрежение правилами пожарной безопасности являются главными виновниками всех человеческих трагедий, связанных с пожарами. Так, за 7 месяцев текущего года в Тверской области по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, произошло 146 пожаров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх