24 Апреля 24, 16:35
Новости, Общество
26 Августа 2009, 17:47

Восстановлено водоснабжение Вышнего Волочка

5 августа губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин побывал с рабочей поездкой в Вышнем Волочке, где лично разбирался с проблемой отсутствия в городе горячего и холодного водоснабжения.

Причиной возникновения ситуации, потребовавшей личного вмешательства главы области, стали взаимные долги теплоснабжающих организаций, спор хозяйствующих субъектов и неправильное управление коммунальным хозяйством.
По итогам визита губернатор заявил, что тем действиям, которые были проведены должностными лицами различных организаций, будет дана правовая, административная и организационная оценка.
Однако в первую очередь Дмитрий Зеленин потребовал от коммунальных служб и администрации муниципалитета во взаимодействии с региональным Департаментом жилищно-коммунального и газового хозяйства незамедлительно решить вопрос с водо- и теплоснабжением города.
26 августа начальник Департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области Александр Голодный заявил о том, что поручение губернатора выполнено, водоснабжение Вышнего Волочка восстановлено, в активной фазе - подготовка к предстоящему отопительному сезону.
«По поручению губернатора с организациями, которые предоставляют услуги ЖКХ, и с потребителями услуг тепло- и водоснабжения достигнуты важные договоренности. Первая – обязательства перед населением в полном объеме будут безоговорочно исполняться. Вторая – стороны выработают механизм, благодаря которому подобные сложности не возникнут в дальнейшем.
Параллельно с этим проведены переговоры, которые помогут устранить саму причину возникновения конфликта. Этим занимаются специалисты, и я хочу отметить, что большую помощь в их работе оказывают глава города Олег Меньшиков и администрация Вышнего Волочка.
Надеюсь, что подобная ситуация ни в этом, ни в других муниципальных образованиях области больше не повторится», - отметил начальник Департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области Александр Голодный.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх