29 Марта 24, 08:23
Новости, Общество
27 Августа 2009, 13:22

Владимир Бабичев: образование - одно из приоритетных направлений деятельности города

Сегодня, 27 августа, в Тверском дворце творчества детей и молодежи прошла традиционная ежегодная педагогическая конференция «Развитие образования в городе Твери: от результата Приоритетного национального проекта «Образование» к реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Накануне нового учебного года в зале Дворца собрались учителя, директора тверских школ, заведующие детских садов, представители городской власти.


Как сказал в своем выступлении глава города Твери Владимир Бабичев, от учителей во многом зависит будущее страны:

- Образование – это одно из приоритетных направлений деятельности государства. Ведь без активного развития образования не будут развиваться и другие сферы жизни России. Для того, чтобы Россия удивляла мир новыми открытиями, а ряды талантливых ученых пополнялись новыми именами, нужна, прежде всего, ваша помощь, помощь учителей. В ваших руках развитие нашей страны.


В завершении своего выступления Владимир Бабичев поздравил всех участников и гостей встречи с приближением нового учебного года и пожелал всем семейного счастья, после чего лучшим учителям города Глава вручил почетные грамоты, дипломы, благодарности за их труд.


В интервью тверским журналистам Глава Твери рассказал о развитии образования в городе Твери и о том, что в городе делается для того, чтобы дети получали качественное образование.


- В 2009 году на сферу образования городской бюджет выделил средств на 23% больше, чем в 2008 году - около 2 млрд. рублей, это почти четверть городского бюджета. 54 млн. рублей из этих средств пошли на капитальный ремонт школ. В этом году мы будем принимать комплексную программу развития образования на три года. Мы ввели в школах горячее питание и дали школьникам проездные, все это сохраниться и в следующем году.
В 2009 году начала действовать программа «Чистая вода». В школах, детских садах, больницах устанавливаются фильтры на пищеблоках. В следующем году мы также продолжим реализацию этой программы.


Также всех гостей и участников педагогической конференции поздравил Глава Администрации Твери Василий Толоко.
Говоря о проблемах в сфере образования, Василий Толоко порекомендовал руководителям школ и детских садов активнее привлекать к жизни школы родителей:

- Сделать посильный ремонт, обрезать кустики возле детского сада могут и родители. Я не призываю брать с родителей деньги, но привлекать их к участию в жизни сада, школы нужно.
После чего Василий Толоко добавил, что если родительский комитет соберет ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы с родителей на развитие школы или детского сада, то нужно их тратить с умом, по-хозяйски.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх