20 Апреля 24, 01:49
Новости, Общество
28 Августа 2009, 10:02

В Тверской области проверят снегоходы

В Тверской области началась подготовка к профилактической операции «Снегоход» на 2010-2012 годы. Операция «Снегоход» проходит на территории Верхневолжья уже не первый год. В связи с тем, что этот вид транспорта становится всё  более популярным, возникла необходимость контроля за техническим состоянием снегоходов, соблюдением при их эксплуатации правил безопасности и требований по охране окружающей среды.

Надзор осуществляют инспекторы Гостехнадзора и управления ГИБДД по Тверской области.
Процент проверенных снегоходов в Тверской области – один из самых высоких в Центральном федеральном округе. Всего в Верхневолжье в этом году было зарегистрировано более  1000 единиц транспорта. По различным параметрам выявлено 231 нарушение –  в основном, это неправильно оформленные документы на регистрацию или их отсутствие, несоответствие машин техническим требованиям, либо несоблюдение владельцами порядка и сроков прохождения техосмотра.
Количество ДТП с участием снегоходов в области очень невелико: за последние пять лет был зарегистрирован один случай наезда на пешехода, несколько аварий, связанных с неправильной эксплуатацией транспортных средств.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх