23 Апреля 24, 19:19
Новости, Общество
28 Августа 2009, 11:14

Выбрана площадка под строительство детской поликлиники в \"Южном\": на ул. Можайского, около дома № 62

27 августа представители администрации города совершили инспекционную поездку в микрорайон "Южный". В ней приняли участие депутат Тверской городской Думы Светлана Вержбицкая, заместители главы администрации города Алексей Борисов и Юрий Кукушкин.

Работники муниципалитета должны были принять решение – окончательно определиться с площадкой, где будет построена новая детская поликлиника.


Сегодня единственная действующая в микрорайоне детская поликлиника № 2 городской клинической больницы № 6 расположена в совершенно неприспособленном помещении (на первом этаже обычной «пятиэтажки»), и условия, в которых приходится лечиться детям, не выдерживают никакой критики. На учете в поликлинике стоят более 7 800 детей и подростков, проживающих в микрорайоне «Южный». Ежедневно здесь наблюдается более сотни маленьких тверитян. Принять юных пациентов как подобает поликлиника уже не в состоянии: за 35 лет она морально устарела и физически не вмещает всех своих пациентов.


Первый шаг к решению проблемы был сделан в День защиты детей - 1 июня этого года. Тогда была создана специальная рабочая группа, перед которой была поставлена задача: определиться с помещением под детскую поликлинику в одном из самых густонаселенных районов Твери. Вопрос о переводе учреждения в другое помещение поднимался еще с 1990 года, однако только недавно было принято решение строить новое здание. Изначально было отобрано шесть площадок, на которых можно было бы его построить, после консультаций со специалистами их число сократилось до трех.


В ходе инспекционной поездки представители администрации посетил все три предполагаемых площадки: возле родильного дома № 1, на улице Можайского и возле педагогического колледжа, буквально в сотне метров от действующей поликлиники. В результате решение было принято: поликлиника будет построена на улице Можайского, на доселе пустовавшей территории перед домом № 62.


Это оптимальное место по транспортной доступности: там ходит и общественный транспорт, и маршрутные такси. Площадка расположена в центре «Южного». Кроме того, здесь в наличии все необходимые инженерные коммуникации. В бюджете на этот год уже заложены средства на проектно-сметную документацию, а в следующем году начнётся строительство.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх