29 Марта 24, 01:37
Новости, Общество
03 Сентября 2009, 08:10

В Конакове в детском саду открылась специальная группа для детей-инвалидов

1 сентября в детском саду №3 «Берёзка» г. Конакова состоялось торжественное открытие специализированной группы для детей с ограниченными возможностями. Идея создания такой комнаты принадлежит администрации Конаковского района. Именно при ее активной поддержке совместно с центром «Семья» было арендовано небольшое помещение для детей-инвалидов, где с ними проходили ежедневные занятия.

Эта комната просуществовала в детском саду «Березка» почти два года. Совместно с центром «Семья» с детьми работали логопеды-дефектологи, психологи и другие высококвалифицированные специалисты. Однако срок договора аренды истек, а соответственно встал вопрос о закрытии этой группы. Расстроенные родители сразу обратились за помощью в администрацию Конаковского района. Незамедлительно было принято решение - сохранить эту группу и закрепить ее за детьми с ограниченными возможностями.


За лето помещение специализированной группы было полностью переоборудовано, отремонтировано и подготовлено для детей. На протяжении всего года с малышами будут работать высококлассные специалисты. А помимо бесплатной медицинской помощи, руководство детского сада планирует обеспечить детей занятиями на специальных тренажерах в спортивном комплексе.
Теперь стоит еще одна важная задача - купить автобус, чтобы возить каждого ребенка до детского сада.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх