28 Марта 24, 14:57
Новости, Общество
03 Сентября 2009, 09:05

За оружие взялись женщины и дети: судебные приставы и их отпрыски провели учебные стрельбы

В службе судебных приставов есть подразделения, имеющие право применять огнестрельное оружие и спец средства. Сотрудники этих подразделений проходят плановую профессиональную подготовку, в том числе в стрельбе из табельного оружия — пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Успехи тверских судебных приставов по ОУПДС в стрельбе довольно неплохие: Александр Волков, например, завоевал серебряную медаль в этом году на Всероссийских соревнованиях сотрудников силовых ведомств.


Дети сотрудников Управления ФССП по Тверской области и сотрудницы службы решили не отставать от своих отцов (и коллег) и провели в эти выходные первые учебные стрельбы из малокалиберного спортивного оружия. Все участники впервые взяли в руки оружие. Тем не менее результаты оказались очень не плохими, в «молоко» не было ни одного выстрела.


Первая тренировка — начало подготовительных мероприятий к соревнованиям, которые будут проведены среди сотрудниц и детей сотрудников службы в марте следующего года. Соревнования будут посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх