18 Апреля 24, 05:15
Новости, Общество
08 Сентября 2009, 16:13

Тверские волейболисты в летней спартакиаде заняли 3-е место

Волейбольный спортивный клуб «Тверь» в составе команды Тверской области принял участие в VIII летней спартакиаде союза городов центра и северо-запада России. Спартакиада проходила 4 - 6 сентября в Великом Новгороде.

В волейбольном турнире спартакиады принимало участие 9 команд. Согласно регламенту, соревнования проводились в 2 этапа, все игры - из трех партий. На предварительном этапе команды были разделены на 2 подгруппы. Тверь уверенно заняла первое место в своей подгруппе, обеспечив себе выход в полуфинал. За право участия в финале нашим волейболистам предстояло побороться с занявшей второе место в другой подгруппе командой Великого Новгорода.
Потенциально класс тверских волейболистов оценивался выше, но, видимо, это и подвело наших игроков, недостаточно оценивших соперника. Первая партия осталась за Тверью. В дальнейшем команде Великого Новгорода при поддержке домашних трибун удалось навязать борьбу в концовках партий и склонить ход игры в свою пользу. Результат – поражение Твери со счетом 1:2 и право участия в «утешительном финале». В матче за 3-е место Тверь одержала уверенную победу над командой Иванова со счетом 2:0. По итогам турнира первое и второе места заняли Владимир и Великий Новгород.
В целом первое выступление ВК «Тверь» в обновленном составе оценивается как положительное, команда показала свой потенциал. По итогам участия в турнире будут сделаны необходимые выводы, и продолжится подготовка к чемпионату России, стартующему 10 октября.
Следующей проверкой для ВК «Тверь» станет участие в предсезонном коммерческом турнире на призы ОАО «Автоприбор», который пройдет с 14 по 20 сентября во Владимире. Турнир является достаточно представительным: в нем участвуют 6 команд, соперниками «Твери» будут команды высшей лиги А и Б, сильный клуб из Казахстана.


Сообщает пресс-служба ВСК «Тверь»

Фото - Аркадий Малышев,
сайт "Тверской волейбол"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх