20 Апреля 24, 00:18
Новости, Общество
09 Сентября 2009, 10:06

ГИБДД напоминает тверичанам о документах на обмен водительских удостоверений и самой процедуре

Управление Госавтоинспекции по Тверской области обращается к жителям региона, у которых заканчивается срок действия водительского удостоверения в октябре – ноябре месяцах текущего года, не дожидаться срока истечения и обменять водительское удостоверение досрочно, чтобы избежать неудобства и огромных очередей.

Для замены водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД при УВД, расположенному по адресу: Волоколамский пр-т, д. 7, корп. 3 представляются следующие документы:  

1. Заявление установленного образца.
2. Паспорт или временное удостоверение личности (в случае отсутствия паспорта) с пропиской в г. Твери или Калининском районе.
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (свидетельство о временной регистрации).
4. Водительская (экзаменационная) карточка.
5. Медицинская справка (оригинал и ксерокопия).
6. Водительское удостоверение.
7. Фотографии размером 3х4 с левым углом (в случае получения водительского удостоверения, изготовленного из материалов на бумажной основе (образца №1).
8. Квитанция об оплате.

Кроме того, при замене водительского удостоверения необходимо учитывать следующие моменты:
1.    В связи с тем, что МРЭО ГИБДД при УВД обслуживает жителей г. Твери и Калининского района, то замена водительских удостоверений и прием квалификационных экзаменов для граждан, прописанных на территории других субъектов Российской Федерации или районов Тверской области, осуществляется только при наличии у них временной регистрации на территории г. Твери или Калининского района.    
2.    Для упрощения процесса замены водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД при УВД желательно представлять медицинские справки, выданные медицинскими учреждениями, находящимися в г. Твери. В ином случае в медицинское учреждение или в соответствующее подразделение ГИБДД направляется запрос для подтверждения выдачи данной справки.
3.    Для замены водительского удостоверения в связи со сменой фамилии представляется соответствующий документ (оригинал и ксерокопия) о смене фамилии (например, свидетельство о заключении брака).   
    По вопросу обмена водительских удостоверений необходимо обращаться в экзаменационное отделение МРЭО ГИБДД при УВД по адресу: г. Тверь, Волоколамский проспект, дом 7, корпус 3 (вход с торца здания со стороны Волоколамского проспекта) во вторник, среду, пятницу, субботу, начиная с 08.00 час. Обмен производится в день обращения.
    
Управление ГИБДД УВД по Тверской области
(84822) 58-15-78

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх