18 Апреля 24, 22:03
Новости, Общество
09 Сентября 2009, 15:34

В День трех девяток в Твери ажиотажа нет

Сегодняшний день особенный, говорят многие. А как же – 09.09.09 - самый настоящий день «трех девяток». По давно сложившейся традиции, в такой «волшебный» день влюбленные стараются пожениться, а те, кто в браке или пока не собирается, стараются сделать какие-то важные дела. Ведь ТАКОЙ день!

С точки зрения нумерологии, девятка - символ всеобщего успеха. Древние называли ее Совершенством и Согласием, неограниченной и беспредельной. Неограниченность ее состоит в математических особенностях числа. Так, если 9 умножить на себя или на другое число, то сумма цифр будет всегда равна девяти. Если сложить все основные числа до девяти включительно, то получится 45, а 4+5=9.
Согласием она называлась потому, что связывает между собой все основные числа, а Совершенством потому, что от зачатия до рождения ребенка проходит девять месяцев.

Однако девятка, как сообщили нам в городском ЗАГСе, на удивление сотрудников ажиотажа не вызвала. В центральный ЗАГС, что на проспекте Чайковского, на сегодняшний день подано всего 15 заявлений. Если брать прошлый год, то 8 августа были расписаны 25 пар, почти в два раза больше.
И то, сегодня две пары из пятнадцати на роспись не приехали. Сотрудники связывают это с серединой недели, ведь 9 сентября выпало на среду. Обычно в этот день регистрации нет. Но в связи с символической датой, ЗАГС открыл двери для всех желающих. Даже «застолбить» роспись в этот день можно было еще на прошлой неделе. Но, как показала практика, у тверичан особого интереса это не вызвало.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх