29 Марта 24, 14:13
Новости, Общество
09 Сентября 2009, 15:39

В Тверской области открылся новый логистический комплекс \"Озон.ру\"

9 сентября в Тверской области в промзоне "Боровлево -2" открылся новый промышленно-логистический комплекс интернет –магазина «Озон.РУ».
Комплекс строили 4 года, за 2 недели проложили к нему новую асфальтированную дорогу, а сегодня, 9 сентября, руководство интернет-магазина "Озон.ру", первые лица региона перерезали символическую ленточку - открыли новый логистический комплекс.

20 млн. долларов инвестиций, 240 новых рабочих мест уже сейчас дал новый комплекс Тверскому региону. По словам генерального директора интернет-магазина «Озон.ру» Бернара Люке, тверской логистический центр будет расширяться. Уже через 2 года здесь будут работать примерно 500 человек. Все сотрудники комплекса – это жители Тверской области.

По словам Бернара Люке, в среднем простые сотрудники нового комплекса получают зарплату 14-15 тысяч рублей. Товары, которые поступают в новый логистический комплекс и которые обрабатывают здесь, будут продаваться по всему миру, в 123 страны.


Как сказал на торжественном открытии председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, Тверская область заинтересована в иностранных инвестициях и в строительстве подобного рода технопарков.
- В условиях кризиса очень важно то, что создаются новые предприятия с высокооплачиваемыми рабочими местами. В свою очередь, Администрация Тверской области и областной парламент поддерживает и будет всячески поддерживать таких инвесторов. Уже сейчас готовится новый законопроект, который направлен на поддержку строительства промзон в Тверской области. Этот закон поможет отработать типовой механизм поддержки технопарков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх