24 Апреля 24, 08:17
Новости, Общество
09 Сентября 2009, 17:30

Управление Роснедвижимости провело проверку земельного законодательства

7 сентября 2009 года проведена проверка соблюдения земельного законодательства земель сельскохозяйственного назначения по адресу: Тверская область, Пригородное сельское поселение, деревня Петрушино. В результате проверки выявлено нарушение земельного законодательства индивидуальным предпринимателем в не использовании земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства общей площадью 200000,0 кв.м.


В соответствии со ст. 13 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны защищать сельскохозяйственные угодья от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.
В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса собственники земельных участков, лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель…
В нарушение требований вышеуказанного законодательства индивидуальный предприниматель не обеспечил использование данного земельного участка в соответствии с его целевым назначением. В действиях индивидуального предпринимателя присутствует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 8.8.КоАП РФ.

Проверку провела заместитель главного государственного ин­спектора Бельского района по использованию и охране земель, специалист-эксперт территориального отдела № 10 Управления Роснедвижимости по Тверской области О.В. Богданова совместно с прокуратурой Бельского района.
Сообщает официальный сайт Управления Роснедвижимости по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх