20 Апреля 24, 08:19
Новости, Общество
11 Сентября 2009, 11:09

В Твери открываются общественные приёмные для осуждённых подростков

В администрации области прошло очередное заседание, посвященное состоянию материальной базы и качеству учебно-воспитательного процесса в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и Кимрской специализированной школе закрытого типа.

Начался ремонт в Кимрской спецшколе. Средства (в общей сложности 18 миллионов рублей) выделены из резервного фонда Президента России и областного бюджета. Планируется привести в порядок пищеблок, комнаты для самоподготовки, санузлы и другие помещения.


К концу следующей недели комиссия поручила завершить обустройство душевых в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Также решено направить в Министерство внутренних дел страны письмо с просьбой восстановить лимиты финансирования на ремонт банно-прачечного комплекса данного учреждения.

Кроме того, комиссия констатировала, что до сих пор не найдено вариантов решения задачи, поставленной губернатором области при последнем посещении центра: несколько помещений занимают непрофильные организации, которые так и не переселены в другие места. А ведь речь идёт о создании комфортных условий для детей, которые, совершив серьёзную ошибку в жизни, всё же остаются детьми. И немаловажную роль в их дальнейшей судьбе играет то, как они живут и чему учатся здесь, какие жизненные ориентиры получают от педагогов и воспитателей.


Это в полной мере относится и к тем подросткам, которые осуждены к отбытию наказания в спецколониях. Работа с ними и их семьями представителей правоохранительных структур, органов социальной защиты –  важная составляющая профилактической деятельности. С целью предупреждения повторных преступлений при уголовно-исполнительных инспекциях системы УИН в Твери открываются общественные приёмные, где подростков консультируют психологи и юристы.  Квалифицированные советы можно получить и по телефону доверия: (4822) 52-26-42.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх