23 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
14 Сентября 2009, 11:01

В Твери пройдёт донорская акция для студентов Медакадемии

29 и 30 сентября на Тверской областной станции переливания крови пройдёт очередная акция по сбору крови среди студентов. На этот раз в ней примут участие учащиеся тверской Медакадемии. Ранее подобные мероприятия прошли уже со студентами Тверского госуниверситета и Тверского технического университета.

Как показала практика, молодые люди охотно откликаются на просьбу стать донором. Но на этот раз мероприятие пройдёт не в стенах вуза, а на самой станции переливания крови. Как пояснил ТИА главврач станции Николай Добылев, это сделано для удобства самих же студентов:
- У нас здесь все условия, позволяющие процедуру провести комфортно и безопасно. Студентов мы будем сами доставлять партиями по 20 человек, никаких очередей. У нас на станции есть 8 удобных кресел, так что всё будет проходить довольно быстро. Никто не будет нервничать. Да и забирать мы будем не 250 мл крови, как раньше, а 450 мл – физиологическую дозу. Нам это выгоднее.
Коллектив станции переливания крови считает, что донорские студенческие акции должны стать хорошей традицией, тем более для будущих медиков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх