20 Апреля 24, 09:50
Новости, Общество
14 Сентября 2009, 15:56

В Твери инспекторы ГАИ нерадивым водителям-родителям дарили детские удерживающие устройства

9 и 10 сентября в рамках Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание – Дети!» на Ленинградской заставе в городе Тверь сотрудники Управления ГИБДД УВД по Тверской области провели пропагандистскую акцию «Пристегнись сам и пристегни ребенка!».

Каждое одиннадцатое происшествие происходит с юными участниками дорожного движения. Так, по итогам 8 месяцев текущего года в 176 ДТП погибли 8 детей и получили ранения 177 в возрасте до 16 лет.
При этом 95 несовершеннолетних находились в транспортных  средствах в качестве пассажиров, 63 были пешеходами и 27 водителями велосипедов, мопедов и скутеров. Причем из 83 детей-пассажиров, находящихся в салоне автомобилей, были пристегнуты ремнями безопасности лишь 43%.
Основная цель акции «Пристегнись сам и пристегни ребенка!» - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма детей и подростков на дорогах. В ходе акции водителям, нарушающим правила перевозки детей в салоне автомобиля, вручались специальные детские удерживающие устройства «Фэст» в комплексе со штатными ремнями безопасности и тремя креплениями. А также вручались памятки – листовки, содержащие напутствие «нерадивым» водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
Всего в ходе акции было вручено 60 устройств. Но Управление ГИБДД УВД по Тверской области не собирается останавливаться только на проведении разовых акций.
Сообщает Управление ГИБДД УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх