26 Апреля 24, 23:19
Новости, Общество
15 Сентября 2009, 15:43

Тверская область и Казахстан обменяются землей

В Оленинский район Тверской области в ноябре приедет делегация из Казахстана. Как рассказали ТИА в администрации Оленинского района, в ноябре район ждет 18 гостей из республики Казахстан. Приезд делегации предварительно запланирован на 4 ноября – День народного единства.

Казахи уже не раз приезжали в район, но столь многочисленной делегацией приедут впервые. Дело в том, что в годы Великой Отечественной войны на оленинской земле погибло очень много казахов. В районе есть целые казахские захоронения. В частности, такое захоронение находится в селе Молодой Туд Оленинского района.


4 ноября в Оленинский район приедут 18 делегатов из Казахстана – лидеры молодежных организаций, депутаты Таразского городского маслихата, чтобы почтить память погибших земляков и обменяться землей с Оленинским районом.


Представители Казахстана закопают в месте захоронения казахов, в Молодом Туде, капсулу с землей Жамбылской области (республика Казахстан), а горсть оленинской земли возьмут в Казахстан, чтобы закопать ее у себя на родине.
Инициатор поездки казахов в Оленинский район – член совета по молодежной политике при Президенте республики Казахстан, депутат Таразского городского маслихата Умаров Гулан.
В Оленинском районе для гостей из Казахстана проведут экскурсию. Также делегаты встретятся с оленинской молодежью и ветеранами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх