19 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
16 Сентября 2009, 10:55

В Твери в \"Кроссе наций\" примет участие более 9 тысяч человек

Более 9000 тверитян выйдут 20 сентября на старт одного из самых масштабных спортивных мероприятий России – «Кросса наций». Соревнования проводятся одновременно в 80 городах страны, и общее число их участников достигает миллиона человек. Это спортивное мероприятие считается одним из самых массовых, причем не только в нашей стране, но и за ее пределами.

В программе соревнований: забеги спортивных семей, детские старты, специализированные заезды для спортсменов-колясочников и людей с ограниченными возможностями. По оценкам специалистов, уровень проведения кросса растет из года в год, увеличиваются и дистанции. Если несколько лет назад дистанция взрослых бегунов достигала 5 километров, то в этот раз задача усложнится: для женщин – 6 километров, для мужчин – 9.  


Тверской этап Всероссийского дня бега стартует от площади у Обелиска Победы. «Кросс нации» пронесется по центральным улицам города и финиширует там же, на площади. Специально для зрителей на площади у Обелиска продет развлекательная программа.  
 
Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх