19 Апреля 24, 13:43
Новости, Общество
17 Сентября 2009, 12:30

Глава Твери Владимир Бабичев об обращении Президента РФ «Россия, вперед!»

- На мой взгляд, воплощением одной из самых актуальных для нашего города идей, содержащихся в обращении президента, является тезис о современных требованиях к устройству политической системы. По мнению Дмитрия Анатольевича Медведева, она должна быть «предельно открытой, гибкой и в то же время внутренне сложной структурой».

 

Выстраиваемая в нашем городе новая система муниципальных институтов власти на первый взгляд может показаться непривычной, громоздкой и трудной для восприятия. Но я уверен, что только взаимосвязанный по своему устройству механизм муниципального управления с четким разграничением полномочий и функций политического и хозяйственного управления будет максимально соответствовать быстроменяющемуся социально-экономическому ландшафту и страны, и нашего города.
При этом в Твери, к чему и призвал Дмитрий Медведев, мы уже обеспечили условия, при которых лидерство в политической борьбе принадлежит парламентским партиям, и это как раз благодаря новому Уставу. В нашем городе именно партии обеспечивают формирование исполнительной власти Твери – городской администрации, и, безусловно, несут ответственность за ее действия.


Владимир Бабичев
Глава Твери, первый заместитель секретаря Политсовета РО Партии «Единая Россия»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх