24 Апреля 24, 00:44
Новости, Общество
18 Сентября 2009, 11:30

В Тверь на Чемпионат России по русским тройкам приедет известный наездник Игорь Исаев

20 сентября в Твери пройдет чемпионат России по русским тройкам. Соревнования состоятся на Тверском ипподроме, в них примут участие 10 троек со всей страны. Также в этот день пройдет открытый чемпионат области по скачкам.

Как рассказал ТИА директор Тверского ипподрома Сергей Киселев:
- Начнутся соревнования в 13.00. В них примут участие тройки из Ярославля, Москвы, Костромы, Вологды, а также знаменитая Ароновская тройка «в яблоках», та самая, которую ежедневно все россияне видят в заставке программы «Вести». Тверских троек в чемпионате, к сожалению, нет.


Участники будут соревноваться в фигурном управлении, в езде на скорость, также будет оцениваться то, как запряжена тройка, и качественные характеристики самих лошадей. Три победителя получат кубки и денежные призы.

Также 20 сентября на ипподроме пройдет чемпионат области по скачкам. В соревновании примут участие бежецкие и тверские наездники.
Сергей Киселев рассказал, что на соревнования планирует приехать известный наездник, чемпион России Игорь Исаев с женой Ольгой.

Чемпионаты пройдут при поддержке администрации Тверской области.


- Администрация сейчас взяла курс на активное восстановление ипподрома. В ближайшем будущем в Твери планируется проводить занятия конкуром, построить манеж, проводить испытания лошадей, - рассказал ТИА Сергей Киселев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх