25 Апреля 24, 10:17
Новости, Общество
18 Сентября 2009, 16:09

В Тверской области будет принят закон, направленный на профилактику подростковой преступности

17 сентября на заседании законодательного собрания Тверской области в первом чтении был принят закон « Об организации деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Тверской области». Как сказал в интервью журналистам председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, принятие этого закона даст возможность снизить уровень подростковой преступности.

- Забота о безопасности детей – это архиважный вопрос. Статистика показывает, что в районах области подростковая преступность растет. Причем большинство преступлений подростками и в отношении подростков совершается в темное время суток. Именно поэтому нужен закон, который будет содействовать физическому и нравственному развитию детей.


Новый закон установит запрет на нахождение детей до 16 лет на улице в тёмное время суток без сопровождения взрослых. Также детям будет запрещено смотреть в видеосалонах, кинотеатрах и т.д. фильмы, которые не рекомендовано смотреть до 16 лет. Кроме того, новый закон определит места, которые могут нанести вред физическому, духовному и нравственному развитию детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх