25 Апреля 24, 23:45
Новости, Общество
21 Сентября 2009, 10:25

Тверские тузики порвали всех, как грелку

В минувшие выходные в Тверской области прошел Чемпионат России по бесснежным видам ездового спорта. Тренеры и организаторы ожидали золотых медалей от наших спортсменов, но результат оказался просто фееричным. В дисциплине кани-кросс (бег с собакой) представители Тверской области оккупировали самое высокое место пьедестала во всех категориях!

Итак, чемпион России по кани-кроссу среди мужчин 2009 года Котов Сергей и норвежский метис Цвэк на дистанции 5 км с огромным отрывом обошли главного соперника - Александра Шмидта с курцхааром из Москвы.
Чемпионка России по кани-кроссу среди женщин 2009 года Эйбер Эльвира и норвежский метис Ушу на дистанции 5 км, вырвав всего 5 секунд, стала первой, оставив довольствоваться вторым местом известную российскую спортсменку из Москвы Анастасию Левинскую с норвежским метисом Скади.
Чемпион России по кани-кроссу среди юношей 2009 года Орлов Денис и аляскинская хаски Машин составили неожиданную конкуренцию основным претендентам на победу – спортсменам из Нижнего Новгорода.
Чемпионка России по кани-кроссу среди девушек 2009 года Захарова Анна и аляскинская хаски Дизи, победа им досталась очень сложно - скромная Дизи, отлично отработавшая всю дистанцию, немного испугалась зрителей на финише и перестала помогать спортсменке, поэтому Ане пришлось собрать последние силы после 5 километров и сделать финишный рывок самой.
Все победители – ученики тренера по легкой атлетике Олега Белоброва в г. Старица – бежали с собаками, подготовленными Сергеем Панюхиным в Центре ездового собаководства Тверской области «Чу»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх