25 Апреля 24, 01:17
Новости, Общество
21 Сентября 2009, 12:18

Всех волонтеров посчитают

Комитет по делам молодежи Тверской области сообщает, что Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации разработало механизм регистрации и учета молодых граждан, которые принимают участие в добровольческой деятельности.

 Регистртрируются добровольцы самостоятельно в сети Интернет на сайте: www.jabapoint.ru. По итогам регистрации присваивается личный идентификационный номер, на основании которого выдается «Личная книжка волонтера».

«Личная книжка волонтера» содержит сведения о трудовом стаже добровольца, его поощрениях и дополнительной подготовке. Для получения «Личной книжки волонтера» молодой человек после регистрации обращается с письменным заявлением в комитет по делам молодежи Тверской области либо орган местного самоуправления по месту своего постоянного проживания. Заявление оформляется в произвольной форме с указанием личного идентификационного номера, присваиваемого системой на электронном ресурсе, Ф.И.О., года рождения, полученного образования, профессии, наименования учебного заведения, домашнего адреса и контактного телефона. К заявлению прикладывается цветная фотография размером 3х4 см.
Учетом молодых людей, которые принимают участие в добровольческой деятельности, и выданных им «Личных книжек волонтера» в Тверской области  занимается комитет по делам молодежи Тверской области и органы местного самоуправления.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4822) 32-28-95, Козырев Артём Сергеевич, и на сайтах: www.kdm69.ru в разделе «Полезная информация», www.jabapoint.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх