29 Марта 24, 12:15
Новости, Общество
23 Сентября 2009, 09:07

Лучшим спортсменам и тренерам Тверской области выплатили премии

Ежегодно лучшим из тренеров и спортсменов Тверской области, добившимся выдающихся успехов и достижений в спортивном сезоне, выплачиваются единовременные денежные премии. Количество поощряемых деятелей спорта в Верхневолжье увеличивается с каждым годом.

Так, за успехи-2008 отмечены 140 спортсменов и 43 тренера (для сравнения, в 2007 г. – соответственно 111 и 52).

Отличные результаты показали в прошлом сезоне тверские гребцы на каноэ и байдарках и спортсмены по академической гребле – всего более 80 человек. Борцы в различных видах и категориях тоже завоевали немало наград на областных, российских и международных соревнованиях – в этой области премии выделены более 20 спортсменам. По-прежнему не сдают позиции тверские шахматисты и шашисты – в этих дисциплинах вознаграждения удостоены 8 человек.


Не обошли наградами и спортсменов-инвалидов. Так, в дзюдо, по сравнению с предыдущими годами, значительно увеличилось количество тренеров и спортсменов, добившихся успехов в соревнованиях различного уровня. Шестеро удостоены денежного вознаграждения от администрации области.


Среди других удач наших земляков – достижения в легкой атлетике и лыжном спорте, фигурном катании, дартсе, автомобильном, судо- и автомодельном видах спорта, а также пауэрлифтинге.


Общая сумма средств, выделенных на денежные вознаграждения спортсменам, составляет более 1 млн 500 тыс. рублей, тренерам – свыше 692 тыс. рублей.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх