23 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
23 Сентября 2009, 11:34

В Торжке в День спорта и туризма откроется уникальная фотовыставка на верёвке длиной в 1,5 км

День спорта и туризма начнется в 9 часов утра с легкоатлетической эстафеты. В ней будут участвовать жители города по желанию – уже подали заявки около 600 человек. Стартует забег от площади, а затем маршрут пройдет по площадям Пушкина, Воробьева, по улице Красная гора и завершится вновь на «9 мая».

После эстафеты в 11:00 пройдет уличный баскетбол. Одновременно с ним на Аллее Памяти состоится закрытие велосезона.


В час дня на смонтированной сцене начнётся красочная концертная программа. В ней примут участие творческие коллективы и солисты Торжка, специально на праздник приедут звезды из Твери: рок-группы «Рыба-Луна», «Паха-Пау», «Фристайл», «Круиз» и певец Дмитрий Седов со своей группой.


Одновременно с концертной программой будут работать выставки. Одна из них развернется на пешеходном мосту, что в центре города, под названием «1501 метр искусства на природе». Это фотовыставка приедет из Москвы. В ней представлены фотографии разного жанра, но необычна она тем, что все работы будут развешены на веревке в длину как раз 1501 метр.

Помимо этого, на площади будут работать выставки-продажи изделий мастеров народного промысла, танцевальные площадки, пройдет розыгрыш призов и граффити-шоу. А любителям экстрима можно будет поиграть в пейнтбол. Празднование продлится до 19:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх