20 Апреля 24, 10:07
Новости, Общество
23 Сентября 2009, 11:42

В Кувшиновском районе Тверской области несовершеннолетним подросткам прививают любовь к труду

25 сентября в г. Кувшиново подведут итоги акции «Трудовое лето Верхневолжья 2009». Эта акция проводится совместно с департаментом занятости Тверской области и Кувшиновской районной администрацией. Акция стартовала в городе еще зимой в январе, цель ее – привлечь молодежь к общественно-полезной работе  и привить любовь в труду.

Особую популярность программа получила во время летних каникул, когда ребята предпочли не болтаться на улице, а заработать деньги. Всего за три летних месяца было трудоустроено 323 подростка до 18 лет. Молодые люди и девушки работали пионервожатыми, подсобными рабочими, помощниками в местной администрации, убирали и благоустраивали город. И стоит отметить, что не бесплатно. Каждый подросток в месяц получал 850 рублей материальной помощи, которая начислялась из федерального бюджета службы занятости, плюс сама заработная плата в размере 4 тысячи 330 рублей.
А вот лучшие юные работники, по мнению их работодателей, заслуживают еще и подарков. 25 сентября на подведении итогов акции 29 подросткам будут вручены благодарственные письма и памятные сюрпризы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх