23 Апреля 24, 16:47
Новости, Общество
23 Сентября 2009, 16:14

В тверском ботаническом саду географы будут выполнять квэсты

24 сентября географический факультет Тверского государственного университета совместно с Ботаническим садом будет проводить игру «Квест». Игра проводится в рамках недели туризма и называется «Хождение за три моря». Можно догадаться, что движение по маршруту начнется от памятника Афанасию Никитину.

Туда к 12.45 прибудут 3 команды, состоящие из студентов факультета 1-2-го курсов. Непосредственно в Ботаническом саду в 15.00 пройдёт заключительный этап игры. Как рассказал ТИА директор Ботанического сада Юрий Наумцев, финал будет представлять собой выполнение специальных заданий по ориентированию на местности. Командам будет предложено найти некий тайник, объект, человека или растение. Возможно, для достижения цели надо будет перекопать определённый участок земли. Точно известно, что участники в рамках игры будут чистить старый пруд от ряски. Этим и отличается игра «Квест» от подобных игр - здесь задания делаются не только ради веселья, но и чего-то конкретного и полезного.
Призом для победителей станет торт, а факультету сад подарит комнатные растения. «Квест» должен послужить пропаганде здорового образа жизни, туризма, пробудить интерес к путешествиям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх